Auction 900T, Lot # 230
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos abiertos con travesaños, asientos de palma tejida y soportes tipo cabriolé. Decoradas con palmetas y acantos. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $ 4,500-7,000